Право на получение дополнительной помощи по уходу за ребенком для инвалидов 3 группы и их опекунов

• г. Домодедово

Я инвалид 3 группы третий год, моя дочь инвалид 1 группы ей 24 года. Работает один муж а сын студент. Имею ли я право на получение дополнительной помощи по уходу за ребенком. Я являюсь её опекуном и 3 года уже не работаю.

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь в соц. защиту.

Спросить
Пожаловаться

По уходу нет--так как получаете пенсию по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном племянника инвалида. С нами еще постоянно проживает его брат-студент. Хотела бы узнать подробнее какие льготы имеет инвалид 2 группы (психически больной) на получение дополнительной жилплощади, т.к. живем в однокомнатной квартире втроем. Спасибо.

Нам подсказали, что после получения статуса временного убежища мой муж имеет право на получение пенсии по инвалидности (он инвалид 2 группы). Так ли это? Имею ли я право на какие-либо выплаты по уходу за ребёнком (ему 1 год и 10 месяцев)?

Я инвалид с детства 3 группы работаю есть дочь инвалид 1 группы недееспособная по суду я являюсь опекуном по суду какие пособия я имею право получать. Спасибо!

Извините! Хочу сформулировать вопрос по другому. Мой родной сын-23 года (я являюсь его опекуном), Сам вопрос-имею ли я право на отпуск в летнее время? Сын-инвалид 1 ой группы (ДЦП), сам работаю монтером пути в ОАО РЖД.

Я пенсионер, инвалид 3 группы, в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС с 1995 года. Со мной проживает моя дочь 21 год, мать-одиночка. Мой муж умер в декабре 2012 года. Имею ли я право на получение пенсии по утери кормильца?

Я пенсионер, инвалид 3 группы, в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС с 1995 года. Со мной проживает моя дочь 21 год, мать-одиночка. Мой муж умер в декабре 2012 года. Имею ли я право на получение пенсии по потери коормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 28 лет - студент университета. Мы с мужем пенсионеры, не работаем. Муж инвалид 3 группы. Имеет ли сын право на получение социальной стипендии если обычную стипендию (2100 руб) получает.

Я воспитываю сына инвалида 2 группы которому 40 лет, являюсь его опекуном, проживаем в своем доме площадью 46 кв.м. С нами проживает младший сын которому 25 лет и мой муж. Скажите пожалуйста имеет ли мой сын инвалид какую-либо льготу на получение отдельного жилья? СПАСИБО!

Я являюсь инвалидом 2 группы, пенсионерка по старости. Моя дочь,1974 года рождения, инвалид 1 группы. Живем мы вместе. Имею ли я право на компесационную выплату по уходу за ней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение