Как найти пропавшие квитанции о судебных извещениях и заказных письмах и можно ли использовать их как доказательство в надзоре?
₽ VIP

• г. Москва

Где искать квитанции судебных извещений или вернувшихся заказных писем, если их нет в деле? Как это сделать официально? И если квитанции будут найдены можно ли их представить в надзор в качестве доказательства надлежащего извещения или надзор уже ничего не примет?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Если данные извещения отсутствуют в материалах дела, то о надлежащем извещении говорить не приходится. Приобщить их к материалам дела на стадии надзора , не получится. Увы.

Искать квитанции и информацию об отправке и доставке нужно в почтовых отделениях по месту отправления и приема. Надзор их не примет.

Здравствуйте Марина.

Все квитанции, извещения по делу, должны находиться в материалах дела, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом и снятия фотокопий.

Николай Васильев