Судебные приставы требуют возмещения за неисполнение судебного решения, не извещав меня год

• г. Краснодар

После решения суда, судебные приставы не извещали меня об исполнении судебного решения год на сумму 9300 рублей! Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда, правомерно ли это? так как я не получала никаких извещений в течении года! Зразу после суда мне сказали идите и ждите звонка или извещения!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина Николаевна, здравствуйте.

Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

Для того, что бы спорить с судебным приставом-исполнителем, мало написать обычную жалобу в прокуратуру, а нужно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и потом уже действовать в рамках этого Закона.

Не понятно из вашего вопроса, точнее из информации в нем, когда же Вы фактически оплатили долг взыскателю по решению суда.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос, мой отец не проживает с нами уже с 2003 года, из квартиры выписался, где находится в данный момент, мы не знаем, но на его имя из судебного пристава пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (к моему отцу) где он должен оплатить страховые взносы на сумму 800 рублей, три разных извещения на три разные суммы, кроме этих извещений никаких документов не приходило, вопрос стоит ли эти извещения оплачивать, есть ли сроки давности? Сами извещения от 10.11.14 год, а суд был в 2011, 2012, 2013 году, по ходатайству пенсионного фонда.

Скажите пожалуйста что должно придти сначала решение суда или извещение от судебного пристава (долг по квартплате). я сначала получила судебный приказ. Через три месяца извещения к судебному приставу без суммы долга и т.д просто что должна явится такого-то числа по вопросу исполнения требований содержащихся в исполнительном документе в пользу взыскателя. И расходов по совершению исполнительных действий. Скажите правомерно ли они поступили и что мне делать. Если решения суда я не получала вообще. Спасибо.

1,5 года назад жена попала в дтп. Она - виновница. Сегодня пришло извещение из суда о возмещении в пользу СК суммы в 300.000 руб. Никаких предварительных извещений и приглашений в суд не было. Правомерно-ли данное решение и что в этом случае предпринять для обжалования?

По факту я не получала судебных повесток и извещений и не знала о дате судебного заседания и суд заочно вынес решение когда я подала заявление на отмену заочного решения мне отказали в иске ссылаясь на то что извещение направлялось почтой и якобы на конверте имеются отметки о том что мне оставлялись почтовые извещения я в это не верю как мне это обжаловать.

Вопрос связан с правомерностью оплаты счета-извещения на капитальный ремонт.

Суть ситуации в следующем.

Я впервые получил счет-извещение на оплату взноса на капитальный ремонт. Обращаю внимание, до ноября 2018 г в мой почтовый ящик не поступало ни одного извещения.

В последнем извещении указана сумма к оплате 31216,18 рублей, в которой-714,23 руб.-сумма ежемесячного платежа, сумма 30501,95 руб указана как перерасчет. В графе "Долг на начало месяца" задолженность не указана.

Квартира-в собственности, дом построен в 1960 г. В извещении указан специальный счет дома. Извещение отправлено некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"

Имею я право отказаться от оплаты суммы перерасчета, так как извещения не получал?

С уважением,

Виктор.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Пришло извещение от судебных приставов якобы о не уплате штрафа на сумму 500 руб взыскатель центр видеофиксации но ранее никаких извищений не приходило надо ли платить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

У меня списали с карты деньги, когда я позвонила в банк мне сказали, что это судебные приставы прислать извещение о сняти. Суда у меня никакого не было, извещений тоже никаких не было. Имеют ли права судебные приставы снимать деньги с банковской карты без каких либо ищвещений.

Получено извещение на визит к судебному приставу без указания даты. В извещении не указано в течении скольких дней нужно прибыть после получения извещения-идёт исполнительное производство (я заявитель). Посетить пристава необходимо в разумные сроки. Вопрос: каково юридическое понятиеразумные сроки? Поясните, это дней сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение