Судебные приставы требуют возмещения за неисполнение судебного решения, не извещав меня год

• г. Краснодар

После решения суда, судебные приставы не извещали меня об исполнении судебного решения год на сумму 9300 рублей! Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда, правомерно ли это? так как я не получала никаких извещений в течении года! Зразу после суда мне сказали идите и ждите звонка или извещения!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина Николаевна, здравствуйте.

Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

Для того, что бы спорить с судебным приставом-исполнителем, мало написать обычную жалобу в прокуратуру, а нужно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и потом уже действовать в рамках этого Закона.

Не понятно из вашего вопроса, точнее из информации в нем, когда же Вы фактически оплатили долг взыскателю по решению суда.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.