На момент смерти они в двухкомнатной квартире жили четверо.

• г. Кукмор

После смерти отца остались две дочери. Старшая - с первого брака, 20 лет жила с отцом, прописана в этой квартире. Младшая 7 лет внебрачная дочь от второй жены (у них брак не зарегистрирован, она не носит фамилию отца, имеется свидетельство об установлении отцовства. На момент смерти они в двухкомнатной квартире жили четверо. Жена и младшая дочь там не прописаны). Как разделится имущество?

Ответы на вопрос (2):

Ильгиз. наследство разделится на двух дочерей и жену (законную в браке), причём жена будет иметь 1/2 квартиры, т.е. половину, в отцовская половина будет делиться на троих, жену и 2 дочерей, если нет родителей, но если живы родители, они также могут претендовать на наследство.

Уважаемый Ильгиз, г.Кукмор!

Согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ

наследниками первой очереди по закону являются дети , супруг и родители наследодателя

Т.О. в вашем случае обе дочки и супруга наследодателя являются наследниками первой очереди.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 ноября 2009г

20:16 уф.вр.