Возможно ли перевозить 7-летнего ребёнка на переднем сиденье автомобиля при пристёгнутом ремне безопасности?

• г. Махачкала

Можно ли перевозить ребёнка на переднем сидении автомобиля если ребёнку 7 лет и его вес 24 кг и он пристегнут ремнём безопасности транспортного средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.До 12 лет ребенка можно перевозить на переднем сидении в специальном удерживающем устройстве, проще - автокресле.