Проблемы с выплатой зарплаты после истечения договора - что делать и как получить справку о заработке?

• г. Весёлый

Работаю по договору (договор на 6 месяцев) он истек 4 ноября, меня ни как не рассчитают, то денег нет, то кто то болеет. А еще наши зарплаты проходят через третье лицо, (старший бригады) он нам приносит зарплату, и что то из нее сам высчитывает... Что мне делать? И могу я взять какую справку в бухгалтерии о зарплате за все месяцы, что бы знать сколько я заработал?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете потребовать таую справку, и еще вы может обратится в суд за взыскание зарплаты и попросить запросить. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и попросить разобраться

Да. имеете право потребовать рассчет зарплаты в письменном виде, причем ежемесячно.

вам нужно обращаться в суд, срок исковой давности по таким спорам всего 3 месяца