Предложение о долговой амнистии - стоит ли соглашаться?

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 году брала кредит в втб 24 500 тыс руб., первые 2 года платила по графику, потом потеряла работу и выплачивать не было возможности, не плачу кредит с 2013 года. Сейчас звонят и предлагают мне долговую амнистию, суть в том что бы любой человек которого я им приведу выкупил мой долг в размере 470 тыс за 70 000 руб. Я уже просто боюсь что-то подписывать, что можете посоветовать в данной ситуации? Действительно ли существует вероятность такого погашения долга или это просто развод, а потом выяснится что человек который выкупит мой долг через пару лет будет должен им еще 400 тыс например?

Ответы на вопрос (1):

Добры день.

Действительно в настоящее время ВТБ 24 таким образом избавляется от старых и проблемных активов. Суть в том, что тот человек, которого вы приведете фактически по документам выкупит ваш долг и будет иметь право самостоятельно взыскать с вас эту сумму. Банк же даст вам справку, что претензий к вам не имеет ( просите )

Поэтому ведите проверенного человека, что бы потом он не выставил вам сумму к оплате