Можно ли обратиться к нотариусу в другом населенном пункте для оформления наследства, если дом находится в другом населенном пункте?

• г. Краснодар

Я хочу оформить наследство, для этого мне необходимо обратиться к нотариусу, могу ли я обратиться к нотариусу не в том населенном пункте, где прописана и где находится наследуемый дом?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться по месту открытия наследства (где постоянно и преимущественно проживал в последнее время наследодатель)

Обращаться необходимо к нотариусу по месту открытия наследства. Если для вас это затруднительно, то обратитесь к нотариусу по месту жительства, оформите у него документ и вышлите почтой.