Выплата компенсации морального вреда - сроки и процедура. Влияние лишения свободы на выплату исковой суммы

• г. Няндома

В какие сроки выплачивается компенсация морального вреда? Постановление вступило в силу вчера. Что нужно делать дальше? И будет ли что то выплачиваться, если человек, с которого взыскивается компенсация, находится в местах лишения свободы? Иск был на компенсацию морального и физического вреда в пользу моих несовершеннолетних детей.

И второй вопрос. Если должник лишен свободы, будут ли выплачиваться алименты? Или долг будет расти дальше? Насколько мне известно, в местах лишения свободы есть возможность трудоустройства. Является ли оно обязательным при наличии задолженность, или осужденный в праве не работать во время заключения?

Заранее большое спасибо.

С уважением, Арина.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно с исполнительным листом обратиться к судебному приставу (лист возьмите в суде, вынесшем решение), пристав будет искать сам доходы и имущество должника