Как оформить переуступку права на земельный участок при подарке дома

• г. Белгород

Организация мне подарила дом, земля у них была в аренде, выкупить земельный участок пока не могу (трудная финансовая ситуация). Как оформляется переуступка права на земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

С согласия собственника можете быть составлено дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка.

При покупке жилого объекта недвижимости (в т.ч. дома), находящегося на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, покупатель приобретает право пользования этим участком в том же объеме и на тех же условиях, что и прежний собственник.

По этому, не нужно никакой переуступки права.

Необходимо просто обратиться с собственнику земельного участка с требованием о замене стороны в договоре аренды.