Претензия на половину банковского вклада - достаточно ли справки из банка в качестве доказательства личной собственности?

• г. Казань

Такой вопрос. Развелись с женой. Детей нет. На день заключения брака у меня был банковский вклад на сумму X. Во время брака данный вклад я закрыл. Через некоторое время - тоже во время брака - открыл новый в другом банке. По сути - переложил деньги. Этот вклад имелся и на день расторжения брака - в размере Y. Причем Y меньше X. Вопрос: Предположим, бывшая супруга в суде будет претендовать на половину данного вклада Y. Если я покажу справку из банка на сумму X (на день заключения брака) - достаточно ли это будет в качестве доказательства того, что вклад Y (на день расторжения брака) это моя личная собственность? Надо ли будет в этом случае супруге доказывать обратное?

Замечу: супруга никак не принимала участие в пополнении данного счета. Также имела доход только по основной работе - зарплата перечислялась на зарплатную карту, и если затребовать распечатку с нее и посмотреть ее затраты, то практически никаких трат, которые можно посчитать в виде пополнения моего счета там не обнаружится.

Ответы на вопрос (2):

Супруга вправе оспорить и "новый вклад",т.к. фактически денежные средства фактически были сбережены в период брака.

Если вы докажите, что денежные средства были нажиты до брака, путем предоставления соотвествующих банковских документов, то они не подпадают под режим совместной собственности