Интересует размер неустойки по кредитной карте Злостного Приват Банка при отсутствии исполнения платежей

• г. Губкин

Кредитного договора нет. Есть просто карточка злостного Приват Банка с лимитом 85 000 руб. Лимит исчерпан. Всегда платили исправно около 4 000 руб. Но после смс уведомления, что платеж по карте должен составлять порядка 8 000 тыс. все платежи прекратили. Платить не собираемся, будем ждать пока банк подаст судебный иск. Поэтому меня интересует размер неустойки. В семье двое несовершеннолетних детей, жена не работает, квартира в ипотеке, есть кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Размер неустойки в любом случае можно значительно снизить в суде на основании ст.333 ГК РФ. Суды практически всегда это делают.

Желаю удачи.