Т.е. если сечас мы договорились что будем делить имущество и оформим соглашение

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мы с супругом оформим соглашение о разделе совместно нажитого имущества, можно ли будет оспорить его в суде. Т.е. если сечас мы договорились что будем делить имущество и оформим соглашение, а потом вдруг супруга не захочет делить таким образом?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, оформите своё соглашение нотариально и ничего никто не оспорит.

Теоретически можно оспорить вообще что угодно, а практически для удовлетворения иска нужны основания. Если нет оснований - не удовлетворят и подобный иск. Если Вы юридически грамотно составите это соглашение - тем самым не дадите оснований его оспаривать в будущем.