Проблемы с планшетом после покупки - как правильно действовать и можно ли быть присутствующим на экспертизе?

• г. Челябинск

Я купила планшет в магазине связнойпримерно после 2 х недель пользования он у меня не включается скажите что мне делать (если сотрудники магазина будут настаивать на экспертизе могу ли я присутствовать во время экспертизы моего планшета) как то так.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)

Планшет в обязательном порядке заберут на проведение экспертизы и - НЕТ, присутствовать вы не можете.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.