Проблемы с отоплением - как узаконить самостоятельное отопление в многоквартирном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Я живу в трех этажном двух подьездном доме,10 лет назад я отключился от центрального отопления с разрешения ЖЕКа, письменного разрешения нет, отапливаю себя сам, за отопление не платил и счета не выставлялись, теперь МУП Тепло насчитывает 100 %,и требует восстановить систему отопления (что невозможно, нет радиаторов, система теплый пол, стояки проходят через квартиру и изолированы) или узаконить сделав гидравлический расчет доказав что я не наношу вреда общей системе отопления, что практически не возможно, т.к. фирма этим занимающаяся дает только рекомендации и на нее расщитывать нельзя, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сообщить в МУП Тепло, что взыскивать за непредоставляемые услуги не имеют права. После чего не оплачивайте счета, пусть обращаются в суд, там и докажете свою правоту, вплоть до экспертизы.