Вопрос отчисления несовершеннолетней сироты, проживающей в гражданском браке и не приступившей к учебе, несмотря на получение пособия

• г. Ставрополь

Несовершеннолетняя сирота отсутствует на занятиях 3 месяца, в общежитии не проживает, живет гражданским браком, пособие как обучающаяся получает. Можно ли ее отчислить, ведь выплачивается пособие только для обучающихся, а она фактически к учебе не приступила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно.