Возможна ли приватизация общежития только на мужа в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Жена с ребенком проживают в 3-х комнатной квартире. Квартира приобретена мужем и женой до рождения ребенка. Муж проживает в общежитии. Ребенка прописывают к мужу. Ребенок никогда в общежитии не появлялся. Муж получает ордер на общежитие, в котором записаны он и ребенок. Ребенка выписывают из общежития и прописывают в 3-х комнатную квартиру вместе с матерью. Возможна ли приватизация бывшего общежития только на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна, поскольку ребенок выписан. Но вся ситуация у Вас описана путанно. Собственно в чем проблема не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Общежитие договор соцнайма признано аварийным и подлежит расселению, в 2012 году купили в городе квартиру я с детьми прописан в общежитии а жена в квартире, при расселении общежития будет ли учитываться наличие квартиры? Спасибо.

Как будет делится квартира между бывшими супругами, если 1/2 ее доля приобретена куплей-продажей, а вторая половина квартиры обменена на неприватезированную комнату в общежитии. Квартира оформлена на бывшего мужа, в общежитии на него был выписан ордер, получено общежитие было, когда у нас уже была семья и ребенок.

Мой муж, и его родители приватизировали свою квартиру в 1995 г. В настоящее время родителям мужа, как сотрудникам университете, выделили общежитие, которое перестроено под квартиры. В этом общежитии они проживают 6 лет. В настоящее время общежитие собираются передать в жилой фонд под квартиры. Имеют право родители участвовать в приватизации повторно, возможна ли платная приватизация? Стоит ли прописать там мужа и сына, который не участвовал в приватизации (2012 г.)? Имеют ли право на дополнительную приватизацию кандидаты наук (муж и свекр), если во время первой приватизации кв. м. им не хватило (кандидатам положено +11 м)? Спасибо.

Я со своей семьей (дети и муж) проживаю в комнате общежитя с июня 2001 г. Ходят слухи, что общежитие собираются передавать в муниципальную собственность. Общежитие находится в г.Екатеринбурге, а я сама учавствую в приватизации родительской квартиры, которая находится в области. Могу ли я рассчитывать на право приватизации комнаты в общежитии, имея долю в приватизированной квартире (у мужа и детей приватизированных площадей нет)?

Заранее спасибо.

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

Жена развелась с мужем два года назад. В этом году муж умирает, квартира в собственности, записана на мужа, приобретена в браке. Жена не проживает в этой квартире, есть еще совместный ребенок (дочь)18 лет. Родители мужа (проживают на Украине, в этой квартире никогда не были прописаны) требуют часть наследства (квартиры). Как должны распределятся доли? Кто имеет приоритет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях можно выселить бывшего мужа из общежития? Комнату получала я от предприятия в 2004 г., на котором работаю в настоящее время. С бывшем мужем разведены с 2005 г., он остался проживать в общежитии, а я у нынешнего мужа, т.к в общежитии возможности проживать нет. Бывший муж в 2013 г. зарегистрировал брак, (ждут ребёнка) Его жена прописана в этом же общежитии, он на предприятии, которое предоставило общежитие, ни когда не работал. 2 года назад нас отдали ЖКХ. Спасибо.

С 1991 года прописана в общежитии. 9 лет в нем проживала, но потом пришлось съехать так как нечем было оплачивать. Бывший муж получил на меня и двоих детей 3-х комнатную квартиру, но нас там не прописал. Сейчас в ней и проживает и приватизировал. Муниципалитет хочет меня выписать из общежития из-за того, что фактически не проживаю и на меня выдано жильё. Хотя заселиться в это общежитие уже не возможно и к 3-х комнатной квартире бывшего мужа не имею никакого отношения. Что мне делать, чтобы не выписали на улицу?

Прописана с несовершеннолетним ребенком в служебном общежитии. Сейчас в декретном отпуске и живу у мужа (когда давали общежитие была матерью одиночкой), могут ли нас выписать из общежития или подселить жильцов? В настоящее время в общежитии мой ребенок живёт с сестрой и руководство настаивает на выписке из общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение