Поставить штамп о разводе в другом городе.

• г. Пермь

Поставить штамп о разводе в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

решение суда можете получить в суде по месту рассмотрения дела о расторжении брака. На его основании получаете в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. На основании данных документов ставится штамп о расторжении брака без особых сложностей.

Здравствуйте, ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" дает возможность обратиться по почте с письменным заявлением в орган ЗАГС, зарегистрировавший расторжение брака, с просьбой о выдаче свидетельства о расторжении брака. К такому заявлению следует приложить квитанцию об уплаты государственной пошлины в размере 650 рублей. В заявлении следует указать адрес Вашего фактического проживания.

Отдел ЗАГС в ответ на Ваше заявление направит в Ваш адрес соответствующее уведомление, а в адрес отдела ЗАГС по месту Вашего пребывания свидетельство, где Вы и сможете его получить