Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги после 1,5 лет использования?

• г. Новороссийск

Взял кредит, навязал страховку в кредит на три года, прошло 1,5 года могу отказаться от страховки и вернуть оплаченные за страхование деньги. Страховкой не пользовался и что для этого гадо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете расторгнуть страховой договор и вернуть часть денег, франшиза все равно удержится, даже если не пользовались

Возврат страховки в настоящее время практически невозможно. Если в кредитном договоре указано, что страхование является добровольным и не влияет на решение банка выдать кредит, то банк не обязан Вам ничего возвращать.