Фальшивая прописка - последствия и как поступить в данной ситуации

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, чем грозит фальшивая прописка? Дело в том что я через знакомых за деньги сделала прописку 2 года назад, вчера ребенку хотели получить свидетельство о рождении выяснилась что прописка фальшивая. Видимо сотрудники вызвали полицейских, они меня забрали на отдел на допрос. Я им все рассказала, даже предоставила номер телефона который мне сделала прописку. Меня отпустили а паспорт забрали, у меня к вам вопрос они имели права забрать у меня паспорт? Мне не какую бумажки не дали а том что у меня забрали паспорт. Что теперь будет и что мне делать как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите заявление на утрату паспорта, раз у Вас нет никакого подтверждения где Ваш паспорт. Вы не могли знать, что прописка фальшивая, поэтому, думаю, ничего Вам не будет, а вот паспорт нужно срочно искать..