Как самостоятельно обратиться в суд в случае невозврата части денег застройщиком по предварительному договору купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

Застройщик по предварительному договору купли-продажи не возвращает часть денег уже год.

Землю он не купил и ничего не строил. В договоре было написано: Обязуюсь купить и построить. Договор купли-продажи на квартиру на третьего лица /сотрудника фирмы/Могу ли я сама обратиться в суд и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да, можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

можете, нужно составить иск, оплатить госпошлину и подать документы в суд