Пример правильного заполнения расписки на физическое лицо должника и возможность взыскания средств по данной расписке

• г. Уфа

Как правильно составить расписку на физ лицо должника. Если можно, отправьте пожалуйста образец бланка, что бы можно было по расписке взыскать с должника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Двадцать девятое февраля две тысячи пятнадцатого года.

Я, Иванов Иван Иванович, 29 февраля 1920 года рождения, уроженец деревни Гугуевка Данковского района Липецкой области, зарегистрированный по месту жительства по адресу: город Москва, улица Петра Порошенко, дом 1, квартира 1, паспорт серии 00 00 номер 000000 , выдан 1 января 2000 года Территориальным пунктом УФМС России по Данковскому району Липецкой области, код подразделения 000-000,

беру в долг денежную сумму 500000 (Пятьсот тысяч) рублей со сроком возврата до 1 февраля 2016 года (Первого февраля две тысячи шестнадцатого года)

у Петрова Петра Петровича, 8 марта 1921 года рождения, проживающего по адресу: город Москва, бульвар Арсения Яценюка, дом 2, квартира 2.

подпись Иванов Иван Иванович.

Добрый день, в расписке обязательно указать данные (ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации) обеих сторон, дату составления расписки, сумму займа, точный срок возврата займа. Подписи обеих сторон также обязательны