Неправомерные действия соседки - посадка деревьев и размещение бочки под моим окном

• г. Кировск

Соседка самовольно посадила деревья в палисадник, я живу на первом этаже пятиэтажного дома, расстояние от фасада до деревьев меньше 5 метров, так же поставила железную бочку, под воду, под моим окном - правомерны её действия?

Ответы на вопрос (1):

если нет вашего согласия - неправомерны. пользование придомовой территорией по взаимному согласию - обращайтесь в суд и просите убрать деревья и бочку - ст. 304 ГК