Распределение финансовых обязательств и имущества при браке - права и возможности

• г. Уфа

Такая ситуация! Муж взял кредит до брака, через пол года поженились и три года прожили в браке, кредит до сих пор выплачивает, могу я требовать половину суммы выплаченных за кредит? Он ушёл и оставил всю технику, мебель и посуду. Может он запросить половину суммы денег за совместно нажитые вещи, мебель и технику?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать половину от той суммы, что была выплачена в браке, равно как и супруг вправе претендовать на 1/2 от всего нажитого в браке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Требовать сумму, которую вы платили в браке - Вы не вправе. Да, муж может попросить половину стоимости вещей