Распределение финансовых обязательств и имущества при браке - права и возможности

• г. Уфа

Такая ситуация! Муж взял кредит до брака, через пол года поженились и три года прожили в браке, кредит до сих пор выплачивает, могу я требовать половину суммы выплаченных за кредит? Он ушёл и оставил всю технику, мебель и посуду. Может он запросить половину суммы денег за совместно нажитые вещи, мебель и технику?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать половину от той суммы, что была выплачена в браке, равно как и супруг вправе претендовать на 1/2 от всего нажитого в браке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Требовать сумму, которую вы платили в браке - Вы не вправе. Да, муж может попросить половину стоимости вещей

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о разделе имущества

В браке прожили 2 года, муж (бывший) до брака взял ипотеку на квартиру. Выплачивал ее во время брака и до сих пор выплачивает.

Я знаю, что могу претендовать на половину суммы, выплаченных им денег в период брака или на часть доли. Потому как ребенка к себе не прописал и делать этого не хочет

Вопрос: на сколько реально выиграть суд? Какие могут быть подводные камни и тд.

Будучи в браке, мною был взят кредит. Сейчас мы развелись. Судом разделили совместно нажитое. Кредит признали совместным. Но бывшая супруга платить не собирается. Могу ли я по окончанию выплаты кредита, через 4 года, подать на нее в суд, чтобы она выплатила мне половину суммы, выплаченных мною денег, за кредит.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Молодая пара в браке два года, есть годовалый ребенок. Они подают на развод. За время брака были приобретены разные вещи: техника, мебель. На мужа взят кредит в банке на сумму 100 000,00 рублей. Кредит еще не погашен. Объясните, пожалуйста, каким образом при разводе будет делиться совместно нажитое имущество, и кто должен будет выплачивать кредит, если он был взят на нужды семьи?

Огромное, спасисбо.

Скажите пожалуйста, могу ли я отсудить часть выплаченых денег за авто у бывшего мужа? До брака он взял машину в кредит, выплатили часть кредита уже будучи в браке, прожили три года и развелись, имеем ребенка, который в данный момент живет со мной. Спасибо большое.

Муж взял кредит в феврале, в марте вступили в законный брак, в апреле муж умер. Кредит брал до браке, имеют ли право с меня требовать погашения кредита его. Совместно нажитого иммущества не имеем т.к. Прожили Совместно всего пол года.

Я получил наследство будучи в браке. На часть этих денег я купил себе мебель и технику. Мы сейчас с женой в разводе. Но она мне эти вещи не отдаёт.она говорит, что эти вещи куплены во время брака и они делятся пополам. Мебель и техника находятся у неё в квартире. Деньги не совместно нажитые. Как мне забрать вещи и делятся они пополам при разводе?

Муж взял кредит более года назад, через месяц мы официально зарегистрируем брак. Может ли банк требовать выплачивать кредит с меня? Совместно нажитого имущества пока не имеем, прожили совместно всего пол года? И если в дальнейшем будет совместное имущество погашать его кредит обязана ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке муж взял машину. Через два месяца мы поженились и погасили кредит свадебными деньгами. После развода я могу претендовать на машину? И можно ли чтоб он мне компенсировал половину денег, внесенных на погашение кредита во время брака?

У меня такая ситуация: прожили с мужем в гражданском браке 8 лет (имеется общий ребенок). Проживали с его матерью. Соответственно за 8 лет прилбретали мебель и технику. Муж умер пол года назад. Подскажите пожалуйста имею ли я право забрать совместно нажитое с ним имущество?

Я прожила в браке почти 5 лет и 4,5 года с одним человеком до брака. За это время в квартире (собственность отца бывшего мужа) был сделан ремонт и приобретена вся необходимая мебель и бытовая техника совместными средствами. Мне пришлось уйти с трехлетним сыном от мужа оставив почти всё. Как теперь можно поделить совместно нажитое имущество если бывший муж отказывается что либо делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение