Страховая компания отказывается возместить ущерб после ДТП с участием иностранного водителя - как действовать в судебной инстанции?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП с участником (виновником) из Киргизии на а/м с латвийскими номерами нам страховая компания не возмещает ущерб по франшизе и за доп оборудование, обосновав тем, что в постановлении работник ГИБДД вписал несуществующие данные по зеленой карте, вписал латвийскую страховку под видом зеленой карты.. хочу обратиться в суд. можете рассказать, как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусмотрен ограниченный перечень оснований освобождения от выплаты страховой суммы. Но зачастую страховые злоупотребляют и ссылаются на иные основания для отказа. Однако суд всегда удовлетворяет требования о взыскании если они основанным на законе.

Подайте иск в суд.