Проблема оформления наследства - Как избежать передачи дома государству и переоформить его на сына?

• г. Иркутск

Мой вопрос таков: 4 года назад умер муж. он владел частным домом, который купил сыну. Сейчас сын с семьей проживает в этом доме, но дом не переоформлен. Сын и невестка не работают, денег нет на оформление. Скажите, если дом не оформлен в наследство, может ли он перейти государству? Что нужно сделать, чтобы получить наследство и как дом переоформить на сына?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу за открытием наследства, если сроки вступления прошли (6 месяцев сос смерти) то придется в ступать в наследство в судебном порядке.