Как определить налог при продаже квартиры, приобретенной в ипотеку и находящейся в собственности менее 3 лет?

• г. Красноярск

При продаже квартиры которая находится в собственности менее 3 лет, вычитывают налог при продаже 10% от стоимости квартиры. Так в чем воспрос, квартира бралась в ипотеку и в собственность она вступает при оформлении договора куплю продажи или после того как погашена ипотека и рег палате выдали новое свидетельство без обременяете банком?

Ответы на вопрос (1):

Не важно что в первом свидетельстве у Вас стояло обременение, Вы все равно являетесь собственником. Так что дата начала владения, это дата указанная в первом свидетельстве о собственности.