Оформление расписки о компенсации за наезд на пешехода - как защитить себя от претензий и недоразумений

• г. Липецк

Совершил наезд на пешехода. Решили разойтись мирно если я выплачу компенсацию. Как правильно оформить расписку о получении денежных средств за материальный и моральный ущерб и что ко мне претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В расписке указать его паспортные данные, указать дату и место совершения наезда и указать что пешеход получил от Вас денежные средства в счет возмещения вреда здоровью и морального вреда в размере _________ рублей. В дальнейшем претензий к Вам не имеет и не вправе вновь их предъявлять.