Совершила наезд на пешехода. Решили разойтись без ГИБДД. Грозит ли мне какое-нибудь наказание?

• г. Тверь

Совершила наезд на пешехода. Решили разойтись без ГИБДД. Грозит ли мне какое-нибудь наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если пешеход передумает и заявит в ГИБДД вам грозит лишение права управления за оставление места ДТП. Если не заявит - ничего.

Здравствуйте! Если кто то заявит о происшествии, наложат штраф и могут лишить прав, за оставление места аварии. Но нужны будут доказательства.

Если пешеход сообщит в ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии, и дознаватель установит, что вы скрылись с места ДТП, то вам грозит лишение права управлять транспортным средством или администратиный арест на 15 суток.

За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).

.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

...