Как учредитель физлицо может защитить свою собственность в ООО?
₽ VIP

• г. Мыски

Скажите пожалуйста каким образом учредителю ООО (физическое лицо) уберечь свою собственность? Какие права собственности у учредителей ООО (физическое лицо)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав собственности на имущество юридического лица(ООО) у учредителей нет.

Заранее, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Мыски!

Учредитель ООО отвечает по обязательствам ООО только объёмами денежных средств, вложенных в уставной капитал.

В тоже время доходами ООО в полном объёме вправе распорядиться учредитель.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 ноября 2009г

20:34 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Учредители ООО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при создании ООО кого лучше сделать учредителем физическое или юридическое лицо (другое ООО) лицо. Какие риски обоих вариантов. Спасибо!

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Передача учредителем физлицом в ООО своих корпоративных прав другому учредителю юрлицу по законам РФ

Имеется ООО Кредо его учредители два юрлица и одно физлицо. Физлицо желает передать свои корпаративные права юрлицу ООО Старт и выйти из учредителей ООО Кредо.

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Через некоторое время на предприятии стал еще второй учредитель N2, которому потом все предприятие и перешло, т.е. учредитель N передал (не продал!) учредителю N2. Т.е. учредитель N просто отошел от ООО.

Должен ли учредитель N платить какие-либо налоги?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при создании ООО кого лучше сделать учредителем физическое или юридическое лицо (другое ООО) лицо. Какие риски обоих вариантов. Спасибо!

Одно физическое лицо хочет дать деньги под определенный процент другому физическому лицу на покупку квартиры на вторичном рынке. Каким образом юридически правильно оформить данную сделку? Право собственности на квартиры до выплаты долга на каком физическом лице будет?

Можно ли лишить права учредителя? Каким образом? Какими правами обладает учредитель в сообществе учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение