Передача корпоративных прав физлица в ООО Старт по законодательству РФ

• г. Ялта

Передача учредителем физлицом в ООО своих корпоративных прав другому учредителю юрлицу по законам РФ

Имеется ООО Кредо его учредители два юрлица и одно физлицо. Физлицо желает передать свои корпаративные права юрлицу ООО Старт и выйти из учредителей ООО Кредо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной возможностью" предоставляет право физлицу выйти из ООО. передав свою долю в ООО любому другому участнику