Передача корпоративных прав физлица в ООО Старт по законодательству РФ

• г. Ялта

Передача учредителем физлицом в ООО своих корпоративных прав другому учредителю юрлицу по законам РФ

Имеется ООО Кредо его учредители два юрлица и одно физлицо. Физлицо желает передать свои корпаративные права юрлицу ООО Старт и выйти из учредителей ООО Кредо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной возможностью" предоставляет право физлицу выйти из ООО. передав свою долю в ООО любому другому участнику

Спросить
Пожаловаться

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Происходит реоргиназация у ООО, у которого два учредителя. Один физлицо, другой юрлицо - ООО. Реоргинзуемое ООО выделяет т. е. создает новую ООО, при это один из учредителей (юрлицо) выходит из состава реоргинуемого юрлица. Может ли это выходящее из состава юрлицо быть (типо назначаться) учредителем нового ООО?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Может ли гр. А являющийся единственным учредителем и одновременно директором юрлица продать имущество принадлежащее своему юрлицу себе же? Кто должен подписывать договор купли продажи за юрлицо, сам директор или он должен дать доверенность на третье лицо? Может ли гр. А подписать договор за юрлицо и за физлицо?

Имеется ввиду два варианта, первый, когда сам учредитель желает выйти из состава учредителей ЗАО, и второй, когда другие учредители хотят без его согласия исключить из состава учредителей. Какие документы должны быть представлены для этого.

Учредитель и гендиректор ООО Семенов продал физлицу Бабкиной 30% доли. Оформили у нотариуса в апреле. В мае Семенов умер. В июне насчет учредителя Семенова была сделана запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об юрлице. В июле покупатель - физлицо Бабкина – подает заявление и вносит запись об изменении состава учредителей. Т.е. она становится вторым учредителем ООО с долей 30%.

Вопрос: правомерно ли внесение налоговой записи в ЕГРЮЛ, если учредитель и гендиректор ООО умер и в отношении его внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений? При таких условиях могла налоговая делать регистрационные изменения, вносить нового учредителя?

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие-юрлицо. Приобрело обьект недвижимости (помещение). Право собственности на юрлице. Сейчас предприятие ликвидируется и хотело бы отдать помещение Учредителю. Каким образом можно передать обьект недвижимости Учредителю, чтобы в дальнейшем он мог им владеть как физлицо? Спасибо.

Если физлицо переуступает ООО право требования долга к юрлицу. Должны ли мы от этого Юрлица получить согласие на перевод права требования долга к нему?

При ликвидации юрлица с одним Учредителем, можно обьект недвижимости (помещение), право собственности на юрлице, отдать Учредителю в виде возврата Уставного капитала, не по договору купли-продажи, а согласно Протокола собрания? Чтобы в дальнейшем Учредитель мог оформить право собственности на помещение. Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение