Проблема снятия ограничений на автомобиль - что делать, если постановление судебного пристава не отразилось в базе ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

В марте 2015 года вынесено постановление суд. пристава об окончании исполнительного производства и снятия всех ограничений автомобиля. Но в базе ГИБДД все ещё висим как должники и ограничение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Эти базы не соответствуют реальным положениям вещей, так что не обращайте на них внимания.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2015 года вынесено постановление суд. пристава об окончании исполнительного производства и снятия всех ограничений автомобиля. Но в базе ГИБДД все ещё висим как должники и ограничение. Мы продали машину, но снять с учета не можем. Что делать?

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов. И выяснилось, что у меня временное ограничение на водительские права. Он выписал протокол. Начали разбираться. Оказывается приставы сняли ограничения ещё в 2018 году и направили запрос в ГИБДД о снятии ограничений. В базе ГИБДД до сих пор висит ограничение. По протоколу будет суд. Как быть в этой ситуации?

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

У меня следующая ситуация: в 2014 году было постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф ГИБДД). Штраф был оплачен судебному приставу, есть книтанция. В 2018 решили продать машину, а в ГИБДД стоит ограничение на регистрацию. Что делать? Какие сроки по снятию ограничения? Судебный пристав не идёт на контакт. Куда жаловаться?

На автомобиль были наложены ограничения на регистрационные действия.

Я получил у пристова бумагу о снятии ограничений. Что мне делать дальше для того что бы с автомобиля как можно быстрее сняли ограничения в базе Гибдд.

Приставы ограничения на рег. действия с авто (арест) сняли. Постановление на руках. В базе приставов все проведено. В МРЭО (ГИБДД) в базе арест не снят. Говорят это может длится очень долго.

Вопрос: Является ли основанием для снятия ограничения в МРЭО постановление о снятии ограничений, которое выдали приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия службой ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение