Как стать общественным защитником на начальной стадий следствия?

• г. Нальчик

Как стать общественным защитником на начальной стадий следствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак. На стадии предварительного следствия защитником вправе быть только адвокат. После передачи дела в суд, суд может по ходатайству подсудимого допустить в качестве защитника и иное лицо. Но только наряду с адвокатом.