Правомерность ареста банковских счетов дочери из-за долгов родителей - что делать в подобной ситуации?

• г. Дальнегорск

Как решить проблему. Мой брат (инв 2 гр. по зрению) со своей женой набрал кучу кредитов, за которые он не платит, и накопилась уже приличная сумма долга (не расплатишься и 10 лет). У него есть два ребенка (сын и дочь). Дочери в апреле 2015 года исполнилось 18 лет и она устроилась на работу и сама скоро станет мамой. Но недавно ее все банковские счета арестовали суд. приставы, из-за дролгов родителей. Подскажите, пожалуйста правомерно ли это сделали? И если правомерно то имели ли они списывать с ее счетов всю сумму, сейчас ей не на что жить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это неправомерно, незаконно!!!! Дети не отвечают по долгам родителей. Пусть срочно обращается в прокуратуру

Ознакомьтесь с исполнительным производством, если дочь не была поручителем - счета арестованы незаконно!

Дочь должна обратится в суд (лично или через представителя) и оспорить действия судебного пристава.