Банк надоедает звонками - как справиться с навязчивыми предложениями взять кредитную карту?

• г. Томск

Меня интересует вот такой вопрос... Муж взял кредит в банке, расчитываемся каждый месяц, задолжностей нет, но... вот уже в течении 3 дней звонят из банка, причём по 3 раза в день, и предлогают взять карту на 100 тыс. на что мы каждый день отказываемся, но они всё равно продолжают делать своё что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Сообщите письменно в банк (или потребуйте устно, так как обычно разговоры с сотрудником банка записываются) о том, чтобы вас исключили из базы клиентов для предложений банка. В противном случае жалуйтесь в ЦБ РФ.

Не берите, без Вашего согласия Вам не вправе навязывать услуги.