Расчет выплат по беременности и родам при переходе с отпуска по уходу за ребенком на декретный отпуск и возможность выбора годов для расчета пособий

• г. Рубцовск

Как будет рассчитываться выплаты по беременности и родам, если я из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет уйду в декретный отпуск, не выходя на работу. Могу ли я выбрать для расчёта пособий годы, в которые не входил декретный отпуск и отпуск по уходу до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, можете. Вам необходимо написать на работе заявление следующего образца: Прошу Вас произвести расчет моего листка нетрудоспособности, выданного _______________ года _____________________ № __________________из расчета среднего заработка за 20__ – 20___ год.