Как ускорить выдачу паспорта, потерянного в Санкт-Петербурге, с пропиской в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Потерял паспорт в Спб, обраился в УФМС, подал пакет документов, выдали временное удостоверение и казали приходить через 2 мес. Прописка постояннная в Спб, паспорт выдавался в другом регионе. Возможно ли ускорение выдачи паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Срок выдачи паспорта при утере не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России или утраченный паспорт ранее выдавался иным подразделением. Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, если заявитель имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеет никакой регистрации в нём или получал паспорт в ином подразделении ФМС России.