Что делать, если по ОСАГО выплачивается только 50% ущерба и какую часть ремонта придется оплатить самому?

• г. Белгород

Сегодня попал в ДТП по обаютке, инспектор ДПС сказал, что по ОСАГО будет только 50% от ущерба. Если будет предложено ремонтироваться в их сервисе, то мне половину суммы за ремонт и запчасти придётся платить самому?

Ответы на вопрос (2):

опишите ситуацию полностью не совсем понятно.

Я повернул налево к своему дому и пересёк сплошную ,ехавший сзади не увидел моего поворотника и в момент моего монёвра пытался меня обогнать тоже через сплошную линию и ударил мою машину влевую переднюю дверь.Составлены на обоих протоколы за нарушение ПДД.