Попал в ДТП, не я виноват, но страховая требует доплатить за ремонт - что делать?

• г. Ульяновск

Попал в ДТП. Виновником был не я. Обратился по ОСАГО. В своей страховой выбрал ремонт на СТОА. После осмотра на СТОА и согласования суммы ремонта со страховой мне позвонили с СТО и сказали что страховая одобрила не всю сумму ремонта и мне придётся доплатить 2200 рублей самому. Что мне можно сделать в этом случае? Ведь виновник не я а платить мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Анатольевич.

За износ запчастей платите Вы сами, то есть получатель услуг.

Износ запасных частей не включается в стоимость ремонта. На виновника также невозможно подать. Вам ставят новую деталь. Если же акт выполненных работ не сходится с перечнем повреждённых деталей в справке о ДТП, то есть страховая не согласовала ту деталь, которая имеется в списке повреждённых деталей в Справке о ДТП, то смело делайте независимую экспертизу.