Получив гражданство РФ, имеют ли жена и дети право на материнский капитал?

• г. Иваново

Мои жена и дети получили гражданство РФ. Имеют ли они право на материнский капитал? Дети рожденные в Туркменистане. Второй ребенок 2009 года рождения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис,

Если на момент рождения второго ребенка мать и ребенок имели гражданство РФ, то право на получение материнского капитала у вас есть. Если гражданство РФ было получено матерью после рождения второго ребенка, то право получения материнского капитала отсутствует.