Суд наложил штраф на предпринимателя за неиспользование сельскохозяйственной земли в течение 5 лет на сумму 30 тысяч рублей. Вопрос о законности такого решения.

• г. Нижний Новгород

Наложили штраф судом за использование земли С/Х значения (не обрабатывается в течении 5 лет). Как должностному лицу 30 тысяч рублей. Я являюсь предпренимателем без образования юридического лица. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все законно и согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима форма ходатайства в управление автодорожного надзора от юридеского лица для применения административного штрафа к должностному лицу. Т.е. ходотайство о том, чтобы штраф переложили с директора на ответственное за нарушение должностное лицо.

При перевозке моего личного груза на автомобиле, инспектор ГИБДД выписал на мое имя постановление о наложении на меня штрафа по ч. 2,3 ст.12.31.1 КоАП РФ в размере 30 000 рублей. Я являюсь ИП без образования юридического лица, а штраф выписан как на юрлицо, что существенно увеличивает размер штрафа. Вопрос:

1. Есть ли шанс снизить сумму штрафа до 5 000 рублей как должностному лицу?

2. Возможна ли в данном случае оплата штрафа 50% в течении 20 дней?

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина без разрешения. Какой штраф ему грозит? И приравнивается ли индивидуальный предприниматель к должностному лицу при наложении аналогичного штрафа? Вообщем как лучше оформить, чтобы штраф был меньше: С юридического лица, с физического лица или должностного лица?

Мой годовой доход не превышает 100 тысяч рублей. Должна ли я в этом случае платить НДС и налог с продаж?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Уважаемые юристы - прошу ответить на такой вопрос: являюсь ИПбОЮЛ, работников нет - на меня судебные приставы наложили штраф как на должностное лицо - руководителя ИП - вопрос - является ли предприниматель без образования юридического лица - организацией? Если да - где это прописано, если нет, то как мне это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственное учреждение ветеринарии Краснодарского края оказывает платные услуги-юридическим лицам-41,70, физическим лицам-8,30 (согласно утвержденного прейскцранта). Являясь индивидуальным предприниматетем без образования юридического лица оплачивал услуги, как физическое лицо. С недавнего времени ветеринарное управление потребовало оплачивать услуги, как юридическое лицо, матевируя статьей 23 Гражданского кодекса. Правомерно ли их требование.

Если должностному лицу отправляется обращение физ. лица, то может ли должностное лицо без согласия на то данного физ. лица пересылать обращение по подчиненности без заключения соглашения об обработке персональных данных и согласия на пересылку другому должностному лицу данного обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение