Лишенная родительских прав мать - может ли она проживать в квартире, купленной на материнский капиталл, без учета детей?

• г. Кинешма

Имеет ли право мать, лишенная родительских прав, проживать в квартире, купленной на материнский капиталл. Сделка купли была оформлена до лишения через агенство и дети там вообще не фигурируют.

Ответы на вопрос (3):

да, пока ее не выселили - она имеет права проживать

Сделка купли была оформлена до лишения через агенство и дети там вообще не фигурируют.

---дети там обязаны фигурировать. т.к. прежде чем приобрести жильё. вы дали обязательство о выделении долей детям.

Мать прав уже лишена,дети в детдоме.Но она живёт в квартире на материнский капиталл.Дети прописаны в доме бабушки,который уже продан,в этой квартире долей детей вообще нет.Странно.Но квартира была куплена до лишения её материнства и она эту квартиру выставляет на продажу.