Скажите пожалуйста где будет бракоразводный процесс если я подам на развод в другом городе по временной регистрации.

• г. Алатырь

Скажите пожалуйста где будет бракаразводный процесс если я подам на развод в другом городе по временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

если в ЗАГСе развод -можете подавать

Если в суде, то иск подается по месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК либо в суд по месту жительства истца если с ним проживает ребенок

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.