Обман при покупке - iPhone 5s 64gb превратился в iPhone 5c 8gb после обновления iOS. Куда обратиться и что ожидать?

• г. Владивосток

Мной был куплен телефон с рук по объявлению данному через интернет заявленные характеристики iPhone 5s 64gb, при осмотре при покупке данные телефона на коробке и в телефоне совпадали. После обновления iOS через iTunes характеристики поменялись на iPhone 5c 8 gb, а также серийный номер и imie . Продавец полюбовно решать вопрос отказывается. Подскажите куда обратиться и на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Пишите претензию продавцу и обращайтесь в суд.

Нужно обращаться в суд.