Обман при покупке - iPhone 5s 64gb превратился в iPhone 5c 8gb после обновления iOS. Куда обратиться и что ожидать?

• г. Владивосток

Мной был куплен телефон с рук по объявлению данному через интернет заявленные характеристики iPhone 5s 64gb, при осмотре при покупке данные телефона на коробке и в телефоне совпадали. После обновления iOS через iTunes характеристики поменялись на iPhone 5c 8 gb, а также серийный номер и imie . Продавец полюбовно решать вопрос отказывается. Подскажите куда обратиться и на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Пишите претензию продавцу и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мной был приобретен телефон iPhone 5S, при тщательном осмотре дома, было обнаружено, что серийный номер телефона и серийный номер на коробке не совпадают, зарядное устройство при включении аппарат не видит и пишет, что оборудование не сертифицировано и использовать его не рекомендуют. Сенсорный экран зависает. Приехав в магазин, где то через пол часа после покупки, продавец предложила, написать претензию и сказала, что вернуть деньги не получится, только ремонт или замена аппарата. Объясните пожалуйста, можно ли вернуть деньги за телефон.

В Эльдарадо взяли 2 телефона (айфон 6) в рассрочку на год. У одного из телефонов расшаталась кнопка home. Отдали по гарантии в ремонт. Через неделю пришло смс, что телефон готов. Приехали в магазин, нам дали заказ наряд, в котором написано: ремонт, замена модуля. Так как телефоны компании Apple не ремонтируются, нам по гарантии заменили телефон на новый. НО коробку не поменяли (отдали от старого телефона) и теперь серийный номер на коробке и на телефоне различаются! Вопрос такой: должны ли по гарантии при замене телефона на новый, заменить полный комплект что бы все номера соответствовали? При просьбе дать коробку от нового телефона, нам отвечают: на каком основании!

Совсем недавно купил с рук дорогой телефон под названием Iphone 5s.Приобрёл телефон с рук, нашёл объявление в интернете, созвонились, встретились-купил! Телефон, зарядка, кабель и коробка (своего рода документы, т.к. все данные прописаны на обороте коробки)-комплектация покупки. Через пару недель я потерял коробку (документы). Вопрос в следующем, могут ли у меня изъять телефон правоохранительные органы, вдруг кто-то найдёт мою коробку и заявит о краже!

Купила с рук сотовый телефон, как сказал продавец телефон абсолютно новый. После покупки телефона проверила серийный номер и выяснила что телефон бу. Продавец деньги не возвращает, что делать? Является это фактом мошенничества? Документов подтверждающих покупку у меня нет.

Вопрос по поводу возможности возврата\обмена сотового телефона.

Неделю назад мной был куплен сотовый телефон Nokia 3100. В инструкции к телефону + на различных сайтах было указано, что телефон имеет возможность подключения к Интернет (GPRS), продавец это подтвердил, плюс у него же был куплен кабель для такого подключения.

Дома оказалось, что подключить телефон к Интернет невозможно.

На сайте фирмы Nokia прочитали потом, что у такой модели телефона возможности подключения нет (а для нас это очень существенно, телефон для этого и покупался).

В магазине же телефон принять обратно отказались, ссылаясь на Перечень товаров, не подлежащих возврату. Но там же сказано про товары надлежащего качества! А здесь в телефоне не оказалось очень существенной функции, отсутствие которой продавец не упомянул.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

С уважением, Татьяна А.

Я по обьялении хотел купить телефон я отдал ей отдал 50 000 рублей но она дала только коробку от телефона сказала что телефон отдаст завтра и вот теперь у меня нету ни денег ни телефона только пустая коробка но imei указан на коробке что посоветуте мне.

27.02.2015 я приобрела смартфон iphone через интернет магазин. Телефон доставлял курьер. После покупки обнаружила, что данный телефон б/у (пробила на сайте emei телефона, оказалось он уже как год назад был активирован, также на задней панели есть небольшая вмятина, по стенками телефона и в динамке есть засоры, т.е. грязь). Адрес магазина указан недействительный, общение с магазином только по телефону, где хамят. Хочу вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретён сотовый телефон Samsung Galaxy Note 12.09.2012, спустя полтора месяца он начал работать не корректно, 31.10.2012 телефон был сдан в гарантийный ремонт, экспертиза показала что это заводской брак и была произведена замена основной платы, телефон передан мне после ремонта 3.12.2012, после осмотра телефона никаких неисправностей мною выявлено не было, но в последствии просматривая галерею телефона я обнаружил не принадлежащие мне фотоснимки, свойства которых говорили о том что снимки были сделаны на мой телефон в апреле 2012 года, проведя проверку по IMEI я выяснил что плата которую мне заменили с принадлежащим ей серийным номером, была выпущена в декабре 2011 года, в то время как IMEI и серийный номер указанный на коробке и корпусе телефона говорит о том что телефон был выпущен в мае 2012 года, тоесть я полагаю что плата которую мне заменили принадлежала Б/У аппарату такой же модели, при этом в акте выполненых гарантийным сервисом работ указано что IMEI и серийный номер телефона остался прежним, скажите пожалуйста насколько законны действия сервиса и имеют ли они право устанавливать на мой телефон бывшую в употреблении плату? Каковы мои действия в случае противозаконности их действий? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Случилась со мной неприятная ситуация. Купил телефон известной марки iPhone. Продавец продавал iPhone 7, предоставленный продавцом серийный номер и IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) был проверен на официальном сайте Apple https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=359171072484112. Серийный номер и IMEI действительный. Договорились о встрече с продавцом. Проверил телефон по серийному номер и IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) - серийный номер и IMEI совпадают. Деньги за товар отдавал при свидетеле. После детального осмотра и подключения телефона к фирменному програмному обеспечению фирмы Apple, выяснелось что это подделка. Пытался вернуть продавцу купленную подделку, но он не отвечает на звонки. Станица у нас маленькая, найти его не проблема даже мне, но хотелось бы решить проблему по закону! Я считаю, что данный факт сделки вполне может сойти за мошенничество, так как были подделаны серийный номер и IMEI идентификатор мобильного оборудования, взятые у оригинального устройства. Прошу уточнить, есть шанс, что данного продавца можно привлечь к ответственности? Спасибо за внимание.

Купила на улице с рук телефон samsung galaxy s4, купилась на цену, 4 600 руб, к телефону прилагался чек о покупке (19 500 руб) этого телефона несколькими месяцами раньше и гарантийный талон. Судя по чеку и талону телефон был приобретён в магазине СВЯЗНОЙ г.Екатеринбурга. Уже дома обнаружили, что телефон перепрошитый, начинка совершенно не соответствует данной модели. Значит, или мошенники подделывают документы сети магазинов Связной, или в магазине продают левые телефоны. Куда можно обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение