Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком при работе на полставки?

• г. Ужур

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку сейчас 6 мес. Хочу вернуться на работу на 0,5 ставки (до декрета тоже работала на 0,5 ставки). Подскажите если я выйду на работу, пособие по уходу за ребенком буду получать (уточняю выйду работать на 0,5 ставки).

Ответы на вопрос (1):

В данном случае продолжите получать пособие.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком (в евросети), до 1.5 лет. получаю пособие до 1.5 лет, хочу выйти на работу в детский сад, будут ли мне продолжать платить пособие если я выйду не на полную ставку, а на 0.9 ставки. В декрете нахожуть от евросети.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Будут ли мне платить это пособие, если я выйду на работу? До выхода в декрет моя ставка по штатному расписанию составляла 0.8, т.е. для сохранения пособия мне нужно выходить на более низкую ставку так как 0.8 являлась моим полным рабочим днем?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 10 мес. и я снова в положении, планирую уйти из декрета в декрет. На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По моим подсчетам во второй декрет я уйду, когда ребенку будет 1,3 г. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в этот момент пособие до 1,5 лет на первого ребенка прерывается, т.к.я ухожу в отпуск по БиР на 140 дней? По истечении данного срока я буду получать пособие по уходу за 2-ым ребенком до 1,5 лет?

Работала секретарем учебной части. Родила ребенка. Хочу работать неполный рабочий день, чтобы и пособие по уходу за ребенком получать. Работодатель утверждает, что для получения пособия необходимо работать только на полставки. Я готова работать больше, но не полную ставку, например, 0,75 ставки (до декрета была ставка). Сохранится ли право на пособие? Спасибо.

С марта 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и являюсь безработной. До этого работала и получила декретные на первого ребенка. Но пособие получала как безработная. Сейчас работаю на пол ставки, зп 6500, какой размер декретных и пособие по уходу за ребёнком я буду получать. К моменту выхода в декрет на пол ставки работаю 8 мес.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ему 2 года. Не выходя на работу хочу родить ещё одного. Пособие по уходу получаю с работы. Буду ли я получать пособие с работы, если рожу и так находясь в декрет ном отпуске по уходу за ребёнком?

У меня такой вопрос:" Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет, в конце августа собираюсь опять уходить в декрет (из декрета в декрет). В организации где я работала до декрета сократили мою должность. Т.е я понимаю, когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком меня уволят. Начислят ли мне пособие по беременности и родам за третьего ребенка и будут ли в дальнейшем мне платить пособие по уходу до 1.5 лет?" p.s. работала по бессрочному трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (на работе оформлена официально), но сейчас беременна вторым ребенком, получается из декрета не выйду. Хотелось бы знать как будут платить декретные, ежемесячное пособие на второго ребенка? Первому ребенку сейчас 1 год 8 мес, второго рожать в октябре. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком уже год. Хотелось бы выдти на работу на пол ставки, не теряя пособия по уходу. Если я уйду во второй декрет не выходя из первого, и при этом буду работать не выходя из первого декрета на пол ставки, как будет рассчитываться следующее декретное пособие?

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие, хочу выйти на работу на неполную ставку (чтоб сохранить пособие), подскажите пожалуйста на сколько я могу работать на 0,25, 0,5 или 0,75 ставки? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение