Последствия для продавца, который продал пиво несовершеннолетнему, под видом взрослого

• г. Уфа

Девушка в пивторге продала пиво несовершеннолетнему, на вид парню лет 23! Оказалось 16! Рядом оказался покупатель, который тут же вызвал полицию. Чем грозит продавцу эта продажа?

Ответы на вопрос (2):

Штрафом.

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]

...2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

А можно как-то избежать штрафа?