Вопрос: существует ли необходимость в юристах, имеющих мед.

• г. Екатеринбург

Я врач

Мне 35

Вопрос: существует ли необходимость в юристах, имеющих мед. образование?

Насколько я понимаю, с ростом "юридической грамотности" населения, количество вопросов, требующих вмешательства юриста, в области медицины, будет только увеличиваться.

Я не работаю юристом, я не обучаюсь на юридическом факультете в настоящее время.

Я прошу высказать Ваше мнение, как специалиста со стажем

(а возможно и помочь мне определиться с выбором дальнейшей профессии)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл. Специалисты, имеющие и юридическое и медицинское образование очень востребованы в страховых компаниях, осуществляющих страхование жизни (очень важное и перспективное направление страхования) в отделах убытков (отделах урегулирования убытков, отделах возмещения - наз. по разному, смысл один и тот же).

С уважением, Виталий Борисович.