Образовалась задолженность и пеня по земельному налогу и налогу на имущество - обязана ли я платить за все годы с 2009 года?

• г. Краснодар

Мне с 2009 года не приходило ни одного уведомления на уплату земельного налога и налога на имущество. Обратилась в ИФНС по данному вопросу, мне ответили, что у меня образовалась задолженность и пеня по этим налогам. Должна ли я платить за весь период с 2009 года, если мне уведомления не приходили? Слышала, что ИФНС имеет право требовать уплаты только за три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года, поэтому Вы вправе оплатить только за три предыдущих года.