ДТП с наездом на пешеход - обстоятельства и виновность

• г. Екатеринбург

У меня произошло ДТП с наездом на пешехода. Дело было так: я выезжал со двора на главную дорогу в левую сторону. Пропустил автомобили слева, начал потихоньку выезжать. Далее пропустил автомобили справа, как только ехал последний авто справа я начал движение сразу же за ним, обернулся и передо мной уже оказался пешеход. Я применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Скорость была 20-30 км/ч. Я вызвал скорую и ГАИ. Это было не на пешеходном переходе, в темное время суток, пешеход был пьян и одет во всем черном его было не видно. Сейчас винят в ДТП меня.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы по ДТП ( схему, показания свидетелей и т.п.).