ДТП с наездом на пешеход - обстоятельства и виновность

• г. Екатеринбург

У меня произошло ДТП с наездом на пешехода. Дело было так: я выезжал со двора на главную дорогу в левую сторону. Пропустил автомобили слева, начал потихоньку выезжать. Далее пропустил автомобили справа, как только ехал последний авто справа я начал движение сразу же за ним, обернулся и передо мной уже оказался пешеход. Я применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Скорость была 20-30 км/ч. Я вызвал скорую и ГАИ. Это было не на пешеходном переходе, в темное время суток, пешеход был пьян и одет во всем черном его было не видно. Сейчас винят в ДТП меня.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы по ДТП ( схему, показания свидетелей и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Ехал в дождливую погоду, подьезжая к не регулируемому пешеходному переходу, снизил скорость. Пересек искуственную неровность и начал движение к переходу. При этом выезающий с лева от меня, со двора автомобиль, закрывал обзор левой стороны тротуара. Пешеход, шёл на встречу по левой стороне тротуара, вдоль дороги, и так как был дождь, двигался быстро. Не останавливаясь перед переходом, чтобы убедиться в безопасности своего движения по дороге, и тем самым показать своё намерение для автомобилистов пересечь проезжую часть, сразу вышел на дорогу. Учитывая то, что в этот момент выезжающий со двора автомобиль заканчивал свой маневр, я только увидел движущегося в сторону меня пешехода. Так как в этот момент пешеход только ступил на противоположную сторону проезжей части от меня, а расстояние моего автомобиля до перехода было очень маленькое, даже если я применил бы экстренное торможение, то остановился точно на переходе. Тем самым создал бы помеху для пешехода. Учитывая все эти обстоятельства и тот факт, что я своим движением не создал помех пешеходу в его движении, возможно ли опротестовать административный штраф? В постановлении написал, что не согласен с вынесенным решением, у сотрудников имеется видео материал на котором видно и автомобиль и пешехода.

Я сбил пешехода в темное время суток насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая пешеход был пьян.

В темное время суток, на не освещенном участке дороги двигался на машине по левой стороне, в потоке. Справа ехал автобус. С правой стороны начал переходить дорогу пьяный пешеход, перехода там не было. Он буквально навалился на мою машину, так как справа двигался автобус и пешехода не было видно. Заметил его перед собой за 2 метра, затормозил но удара не избежать. Скорость была 60 км. Что теперь делать в такой ситуации?

Двигаясь по проезжей части слева выезжал микроавтобус ограничивающий видимость на пешеходном переходе, притормозив перед пешеходным переходом я продолжил движение и тут неожиданно я увидел пешехода, предпринял экстренное торможение, но наезда не удалось избежать. Пешеход был сбит, микроавтобус уехал, я выйдя из машины подбежал к пешеходу, помог встать и отвез в больницу, где была оказана первая мед. помощь.

Является ли данное моё действие скрытием с места ДТП и что мне грозит?

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Совершил наезд на пешехода в темное время суток, был дождь. Дорога четырех полосная (2 в одну сторону 2 в другую), освещение с одной стороны. Пешеход получил травмы средней степени. Был пьян 2,6 промилей. Наезд был на не пешеходном переходе, метрах в 70 был регулируемый пешеходный переход.

Совершил наезд на пешехода в не зоны пешеходного перехода, в зоне ограничения скорости 40 км/ч ехал с данной скоростью, может чуть меньше. Пешеход появился перед ТС из-за припаркованного на обочине автомобиля, ДТП избежать не удалось применив экстренное торможение. Места ДТП не покидал, вызвал скорую и полицию. У человека сотрясение головного мозга, а также в момент ДТП потерпевший находился в алкогольном опьянении.

Моё освидетельствование показало, что я трезвый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Такая ситуация. Двигаясь по направлению к пешеходному переходу, снизил скорость (производился ремонт дороги возле перехода) и начал пересекать данный переход. В это время, с левой стороны вышел пешеход и начал свое движение по втречной полосе. Я спокойно, пересек пешеходный переход не создавая никаких помех пешеходу. Далее был остановлен инспектором ГИБДД. Кто прав?

Мною было совершено ДТП наезд на пешехода в результате чего пешеход умер в карете скорой помощи данное ДТП было совершено в тёмное время суток не на освещаемой территории дороги и не на пешеходном переходе, пешеход был в нетрезвом состояние, скорость моего авто не превышало скоростного режима на данной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение