В договоре прописано - "ящик для белья 130 х..." Диван без ящика мне не нужен.

• г. Самара

Заказала мягкую мебель: диван с ящиком для белья, кресло. Заплатила аванс - 45000,00 руб. 21 ноября поставщик сообщил (по телефону), что заказ прибыл (изготовитель мебели - другая иногородняя фирма), но ящик для белья не получилось установить. В договоре прописано - "ящик для белья 130 х..." Диван без ящика мне не нужен. Что я должна предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, вы можете отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи - в течение 7 дней в соответствии со ст.26.1 ФЗ "О защите прав потребителей". Напишите заявление об отказе от товара и вручите изготовителю. В заявлении сошлитесь на ст.26.1 закона, а также на то, что диван заказывался с ящиком для белья, а без ящика диван не нужен. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования